Ratsfraktion

Fraktion

 Unsere Fraktion im Rat der Stadt Telgte

Karin Horstmann

Karin Horstmann

Fraktionsvorsitzende

 

– Ordentliches Mitglied im Haupt- und Wirtschaftsförderungsschuss sowie im Finanzaussschuss

E-Mail: karin.horstmann@fdp-telgte.de

Dr. Hartmut Pfeiffer

Dr. Hartmut Pfeiffer

Ratsherr

 

– Ordentliches Mitglied im Haupt- und Wirtschaftsförderungsausschuss und im Ausschuss für Klimaschutz, Nachhaltigkeit und Mobilität

E-Mail: hartmut.pfeiffer@fdp-telgte.de

Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

Ratsherr

 

– Vorsitzender des Digitalisierungausschusses,
– ordentliches Mitglied im Finanzausschuss und im Ausschuss für Planen, Bauen und Umland

E-Mail: oliver.niedostadek@fdp-telgte.de

Johannes Eickholt

Johannes Eickholt

Ratsherr

 

– Ordentliches Mitglied im Schul- und Kulturausschuss und im Digitalisierungsausschuss

E-Mail: johannes.eickholt@fdp-telgte.de

Markus Tertilte

Markus Tertilte

Sachkundiger Bürger

 

– Ordentliches Mitglied im Schul- und Kulturausschuss

E-Mail: markus.tertilte@fdp-telgte.de

Alfred Edelhoff

Alfred Edelhoff

Sachkundiger Bürger

 

– Ordentliches Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

E-Mail: alfred.edelhoff@fdp-telgte.de

Rainer Woltering

Rainer Woltering

Sachkundiger Bürger

 

– Ordentliches Mitglied im Ausschuss für Klimaschutz, Nachhaltigkeit und Mobilität

E-Mail: rainer.woltering@fdp-telgte.de

Detlev Dierkes

Detlev Dierkes

Sachkundiger Bürger

 

– Ordentliches Mitglied im Ausschuss für Planen, Bauen und Umland und im Gestaltungsbeirat

E-Mail: detlev.dierkes@fdp-telgte.de

Tobias Kipp

Tobias Kipp

Sachkundiger Bürger

 

– Ordentliches Mitglied im Ausschuss für Generationen und Soziales

E-Mail: tobias.kipp@fdp-telgte.de

Hans Josef Schneider

Hans Josef Schneider

Sachkundiger Bürger

 

– Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Planen und Bauen, Umland

E-Mail: hans.josef.schneider@fdp-telgte.de

Hans Jürgen Scholte

Hans Jürgen Scholte

Sachkundiger Bürger

 

– Stellvertretendes Mitglied im Digitalisierungsausschuss

E-Mail: hans.juergen.scholte@fdp-telgte.de

 Vorstand

Markus Tertilte

Markus Tertilte

Vorsitzender des Ortverbandes

Dr. Hartmut Pfeiffer

Dr. Hartmut Pfeiffer

Stellvertretender Vorsitzender

Johannes Eickholt

Johannes Eickholt

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Marco Flaute

Dr. Marco Flaute

Schatzmeister

Karin Horstmann

Karin Horstmann

Fraktionsvorsitzende

Judith Petzold

Judith Petzold

Beisitzerin

Alfred Edelhoff

Alfred Edelhoff

Beisitzer

Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

Beisitzer

 Vorstand

Markus Tertilte

Markus Tertilte

Vorsitzender des Ortverbandes

Judith Petzold

Judith Petzold

Beisitzerin

Dr. Hartmut Pfeiffer

Dr. Hartmut Pfeiffer

Stellvertretender Vorsitzender

Karin Horstmann

Karin Horstmann

Fraktionsvorsitzende

Johannes Eickholt

Johannes Eickholt

Stellvertretender Vorsitzender

Alfred Edelhoff

Alfred Edelhoff

Beisitzer

Dr. Marco Flaute

Dr. Marco Flaute

Schatzmeister

Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

Beisitzer

Überregionale Parteiarbeit

Vorstandsarbeit

  • Kreisvorstand und Bezirksvorstand
Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

 Delegierte

Überregionale Parteiarbeit

Vorstandsarbeit

  • Kreisvorstand und Bezirksvorstand
Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

Delegierte

  • Kreishauptausschuss
Alfred Edelhoff

Alfred Edelhoff

Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

  • Bezirksparteitag
Alfred Edelhoff

Alfred Edelhoff

Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

Judith Petzold

Judith Petzold

Markus Tertilte

Markus Tertilte

  • Landesparteitag, Landeshauptausschuss und Bundesparteitag
Dr. Oliver Niedostadek

Dr. Oliver Niedostadek

FDP Telgte

Baßfeld 3 |  4829 Telgte

info@fdp-telgte.de

|   Impressum   |   Datenschutz